ILIRIA. APOLONIA. Dracma (Post. 229 a.C.). A/ Vaca amantando ternero a der. R/ Cuadrado con decoración. AR 2,60 g. COP-No. SBG-1879 (var.). Ligeramente descentrada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 120
ILIRIA. APOLONIA. Dracma (Post. 229 a.C.). A/ Vaca amantando ternero a izq. R/ Cuadrado con decoración. AR 3,12 g. COP-381. SBG-1879 (var.). MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 663
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 396
Jetón de Proclamación. Amberes. 1666. Herrera-12. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 24
KELSE-CELSA. As. A/ Cabeza masculina a der. con torques y fíbula, alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; debajo sobre línea KeLSE. CNH-11. I-771. ACIP-1482.Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 445
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 286
GORDIANO III. Sestercio. Rom. 240. R/ Aequitas a izq. AEQVITAS AVG. RIC-277. Pátina marrón. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 740
ROMA. Imperio Romano. Jaspe amarillo. Entalle con representación de Minerva, con casco, de pie a derecha, sujetando una victoria en su mano derecha y escudo y lanza en mano izquierda. Altura: 12 mm. S. II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 724
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Fíbula de arco. Longitud: 4,0 y 2,0 cm. SiglosI-III a.C.