Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 557
Serie FNMT 1971 8 valores. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 528
5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 363
Lote 24 piezas bizantinas varios valores AE. De Anastasio I a Justino II. De RC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 700
PORTUGAL. 5 escudos. 6-1920. Dos pequeños taladros. Pick-114. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 669
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz..EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 661
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 419
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 418
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. Raya en rev. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 246
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (145-161). R/ Manos enlazadas con espigas y caduceo; COS IIII. RIC-136. Defectos de cospel. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 146
Lote 10 piezas: 8 denarios de República, 1 denario de Marco Antonio y 1 denario de Augusto. RC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 533
5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Ligeramente abrillantada. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 530
5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 121
ILIRIA. APOLONIA. Dracma (Post. 229 a.C.). A/ Vaca amantando ternero a der. R/ Cuadrado con decoración. AR 2,60 g. COP-No. SBG-1879 (var.). Ligeramente descentrada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 120
ILIRIA. APOLONIA. Dracma (Post. 229 a.C.). A/ Vaca amantando ternero a izq. R/ Cuadrado con decoración. AR 3,12 g. COP-381. SBG-1879 (var.). MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 663
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 396
Jetón de Proclamación. Amberes. 1666. Herrera-12. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 24
KELSE-CELSA. As. A/ Cabeza masculina a der. con torques y fíbula, alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; debajo sobre línea KeLSE. CNH-11. I-771. ACIP-1482.Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 445
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 286
GORDIANO III. Sestercio. Rom. 240. R/ Aequitas a izq. AEQVITAS AVG. RIC-277. Pátina marrón. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 740
ROMA. Imperio Romano. Jaspe amarillo. Entalle con representación de Minerva, con casco, de pie a derecha, sujetando una victoria en su mano derecha y escudo y lanza en mano izquierda. Altura: 12 mm. S. II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 724
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Fíbula de arco. Longitud: 4,0 y 2,0 cm. SiglosI-III a.C.