Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 189
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-7 d.C.). R/ Livia entronizada con cetro y patas del trono decoradas. RIC-30. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 108
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Dracma. Sardes. R/ Delante del trono antorcha, debajo monograma. AR 4,27 g. PRC-2567. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 662
BANCO DE CÁDIZ. 4000 reales de vellón. 1855. I emisión. ED-A71. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 440
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1066. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 435
1/2 escudo. 1774. MAdrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 423
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 417
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 405
2 reales 1725, invertido. Madrid A. VI-637. Rebaba en canto. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 128
FRIGIA. APAMEIA. Cistóforo. R/ Magistrado Timonos. AR 12,41 g. SBG-5114 (vte.). MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 683
BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 318
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (261-262). A/ busto laureado y acorazado a der. R/ Águila a izq., fecha L ENATOY (año 9). SGI- 4629 (var. fecha). Grafiyo en rev. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 554
Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 638
MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 621
GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 1
Lote 11 piezas, una de ellas con agujero: 5 unidades, 2 mitades, 1 as y 2 semis, ibérico e ibero-romano, centro-norte y dos unidades del sur. RC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 439
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 436
1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ-1056. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 290
GORDIANO III. Sestercio. Roma (243). R/ Apolo sentado a izq.; P M TR P V COS II P P. RIC-303a. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 434
1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. VI-1054. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 420
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Ligeramente abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 213
VESPASIANO. Denario. Roma (73 d.C.). R/ Vespasiano sentado a izq.; PONTIF MAXIM. RIC-65. Pequeñás marcas. MBC+.