Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 160
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca móvil (38 a.C.). R/ Marco Antonio togado a der. con lituus; M. ANTONIVS M . F. M. N. AVGVR. IM. TR. CRAW-533-2. FFC-19. Erosiones en rev. MBC-/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 649
BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Lote 4 billetes: 5, 10 y 50 pesos con y sin PLATA en rev. Mayo 1896. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 441
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 437
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 404
2 reales. 1725/4. Madrid. A. VI-636 vte. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 255
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma. Post. 141. R/ Trono con cetro y pavo real; AETERNITAS. RIC-353. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 710
ROMA. Dominación romana en Egipto. Bronce. Colgante en forma de Lepidotes (?). Longitud: 7,7 cm. S. I d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 704
HISPANIA ANTIGUA. Cultura Ibérica. Bronce. Lote de tres figuras exentas: carnero, gallo y liebre. Altura: 2,8; 1,5 y 3,2 cm. Siglos IV-II a.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 234
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ Adriano sacrificando sobre trípode a izq.; VOTA PVBLICA. RIC-290. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 204
GALBA. Denario. Roma (68-69). R/ Corona de roble rodeando SPQR/OB/ C S. RIC-167. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 664
BANCO DE CÁDIZ. 1000 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A77. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 315
MACRIANO. Antoniniano. Antioquía (260). R/ AEQVTAS AVGG., en campo * - I.RIC-5. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 444
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 438
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 424
1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 422
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 421
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 264
LUCILA. Denario. Roma. 161-163. R/ Concorida sentada a izq. con pátera y cornucopia. RIC-759. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 262
FAUSTINA LA MENOR. Denario. Roma (161-175). A/ Busto drapeado a der. R/ Hilaritas a izq.; HILARITAS. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 256
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma. Post. 141. R/ Ceres a izq.; CERES. RIC-357a. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 252
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma (Post. 141). R/ Templo; AED DIV FAVSTINAE. RIC-343. MBC+. Escasa.