Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 100
GALIA. Vercingetorix. Falsificación antigua. Bronce dorado. A/ Cabeza masculina a izq.; por debajo ley. externa (VERCI)NGETORIXS. R/ Caballo encabritado a izq., encima signo de espirales en S., debajo cántaro. LT-3775 (var:). BLA-455 (var:). Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 412
8 escudos. 1745. México. MF. VI-1744. Golpecito en canto. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 413
8 escudos. 1729. Sevilla. Ley. PHILP. VI-1786. Limaduras en canto. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 188
TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 639
MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 407
8 reales 1709. Madrid. J. Rev. no coincidente sobre eje horizontal. VI-1059. Hojita en anv. y rayas de ajuste. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 563
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 458
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 447
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 478
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 474
8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 446
8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 467
4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 477
8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 637
MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 495
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 713
ROMA. Imperio Romano. Oro y jaspe naranja. Anillo con entalle con decoración de gallo a izquierda. Delante una rama. El aro decorado con técnica de granulado. Diámetro: 20 mm. S. II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 13
Emisiones hispano-cartaginesas. Siclo. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Caballo parado delante de palmera. AR 7,18 g. CNH-64. I-535. ACIP-603. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 721
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Figura exenta de Atenea. Altura: 8,3 cm. Siglos II-III d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 583
BRASIL. Peça. 1778. Río de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 720
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Figura de Mercurio sedente. Altura: 11,2 cm. S. II d.C.