TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 639
MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 407
8 reales 1709. Madrid. J. Rev. no coincidente sobre eje horizontal. VI-1059. Hojita en anv. y rayas de ajuste. MBC-/MBC.
ROMA. Imperio Romano. Oro y jaspe naranja. Anillo con entalle con decoración de gallo a izquierda. Delante una rama. El aro decorado con técnica de granulado. Diámetro: 20 mm. S. II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 13
Emisiones hispano-cartaginesas. Siclo. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Caballo parado delante de palmera. AR 7,18 g. CNH-64. I-535. ACIP-603. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 721
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Figura exenta de Atenea. Altura: 8,3 cm. Siglos II-III d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 583
BRASIL. Peça. 1778. Río de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 720
ROMA. Imperio Romano. Bronce. Figura de Mercurio sedente. Altura: 11,2 cm. S. II d.C.