Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 540
5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 537
5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGV. VII-186. Marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 381
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto dentro de la P coronada. BMM-528 vte. III-380 vte. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 112
MACEDONIA. ALEJANDRO III (a nombre de). Tiro. Tetradracma (c. 310-295 a.C.). R/ Debajo del trono monograma, delante clava. AR 16,24 g. PRC-3559. Leves erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 111
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Biblos (c. 330-320 a.C.). R/ Delante del trono mongrama AP. AR 16,48 g. PRC-3426. Leves erosiones. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 81
Jesús Vico - Online auction 8 - 29
KUELIOKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; delante Ku entre dos delfines. R/ Jinete con palma a der.; sobre línea KuELIOKoS. CNH-5. I-870. ACIP-1690 (corr.). Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 465
2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 762
VISIGODO. Bronce. Lote de dos hebillas liriformes: una con decoración vegetal esquematizado y otra con decoración circular. Ambas conservan pasador y aguja. Altura: 13,6 y 9,5 cm. S. VII d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 432
8 reales. 1768. México. VI-926. Rayitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 737
ROMA. Imperio Romano. Jaspe naranja. Entalle con escena de figura masculina a izquierda pescando. Altura: 13 mm. Siglos I-II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 709
ROMA. Jaspe naranja. Entalle con representación de sátiro a derecha. Altura: 14 mm. 300 a.C.-200 d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 115
TRACIA. APOLONIA PÓNTICA. Dracma (c. 400 a.C.). A/ Gorgoneion. R/ Ancla boca abajo; a izq. A, a der. cangrejo. Ar 2,58 g. COP-457; SBG-1655 (var). MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 114
Jesús Vico - Online auction 8 - 259
Jesús Vico - Online auction 8 - 376
PEDRO I. Real. Sevilla. BMM-; III-380.MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 118
TRACIA. TASOS. (Post. 148 a.C.). A/ Cabeza de Dionisos a der. coronada de vid. R/ Hércules a izq. con ley. griega. SBG-1759. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 456
2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 738
ROMA. Imperio Romano. Ágata negra. Entalle con representación de cabeza masculina a izquierda. Altura: 10 mm. Siglos I-II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 397
2 reales. 1682. Segovia. M. AC-442. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 93