Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 517
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 371
JUAN II COMNENO. Aspron trachy (vellón). 2ª emisión. Constantinopla. SBB-1944. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 504
2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 343
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). R/ Júpiter con victoria y cetro; delante águila con corona; en campo K-X/B, en exergo ALE; IOVI CONSERVATORI. RIC-16. R.P.O. Erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 480
Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 612
FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 428
Real. 1775. México FM. VI-364. Múltiples rayitas. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 425
Lote 2 piezas de 2 reales: Madrid 1774 (1) y México 1789 (1). BC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 593
FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 560
1 peseta. 1953*61. VII-321. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 400
Real. 1721. Sevilla. J. VI-538. MBC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 542
5 pesetas 1897* 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Superficies gratadas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 527
2 pesetas. 1905* 19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 375
ALFONSO XI. Lote 2 cornados (Sevilla y Toledo). MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 372
Periodo de Juan I a Alejo I. Follis anónimo. SBB-1813. Rev. algo descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 515
5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 506
5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 352
CONSTANCIO II. AE-3. Roma (326). R/ PROVIDENTIAE CAESS, marca de ceca en exergo R-corona-Q. RIC-290. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 697
BANCO DE INGLATERRA. 5 libras. S/F (1957-61). Pick-371a. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 328
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ Soldado a izq.; VIRTVS AVG. RIC-35. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 325
TÉTRICO II. Antoniniano. R/ Spes a izq.; SPES AVGG. RIC-270. MBC/BC.