Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 66
ARSE-SAGUNTUM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín, tres glóbulos y signo ibérico A. AE 2,55 g. CNH-34. I-2055. ACIP-2055. BC. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 65
SACILI. Unidad. As. A/ Cabeza masculina a der., delante SACILI. R/ Caballo al paso a der., ley. no visible. CNH-1. I-2019. ACIP-954? RC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 64
SACILI. Unidad. A/ Elefante marchando a der., encima SACILI poco visible. R/ Caballo a der., detrás asta transversal, encima restos de ley. púnica. AE 11,33 g. CNH-No. I-2018. ACIP-956. Ex HSA 21270. RC. Falta fragmento del 20% aprox. Muy rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 310
TREBONIANO. Sestercio. R/ Pietas con brazos abiertos; (PIETAS) AV(gg). S-C. RIC-117. BC+/BC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 62
COLONIA PATRICIA. AUGUSTO. Cuadrante. A/ Cabeza a izq.; PER CAE-AVG. R/ Instrumentos sacerdotales; COLO PATR. I-1993. RPC-131. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 308
HERENNIA ETRUSCILLA. Sestercio. Roma. R/ Fecunditas a izq., con timón, delante niño; (F)ECVNDITAS AVG, S-C.RIC 135a. MBC-/BC. Pátina verde. Escasa..
Jesús Vico - Online auction 8 - 60
OROSIS. Unidad. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der.; debajo, bajo línea, ley. ibérica OROSIS. AE 6,23 g. CNH-3. I-1909. ACIP-1511. MBC-/BC. Muy rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 58
ORIPPO. As. A/ Cabeza masculina a izq. delante racimo de uvas. R/ Toro arrodillado a izq., encima creciente, debajo (ORIPEMSE/A?). I-1899?. ACIP-2456-7. Pátina verde oscuro. MBC-/BC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 56
OBULCO. Semis. A/ Cabeza de Apolo a der., detrás ley. interna NIG. R/ Toro a der., encima creciente. CNH-80. I-1839. ACIP-2261. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 647
TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 55
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante OBVLCO, detrás creciente y X.. R/ Arado y espiga; en medio, entre líneas, L. AIMIL M. IVNI, a izq. X. AE 13,48 g. CNH-54. I-1818. ACIP-2332. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 301
OTACILIA SEVERA. Sestercio. Roma. A/ Busto drapeado y diademado a der.; MARCIA OTACIL SEVERA AVG. R/ Hipopótamo a der.; SAECVLA RES AVGG., exergo S.C. RIC-200. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 646
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 464
8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 561
1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 348
CONSTANTINO II. AE-3. Heraclea (316-317). RIC-46. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 490
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 489
Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 488
Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 479
Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 416
Real. 1755. Madrid. JB. VI-141. Pequeñas marcas. MBC-.