Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 53
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der., delante interna OB(VLCO). R/ Arado a der., debajo espiga a izq. y X; en medio entre líneas ley. IBÉRICA URKaILTu/NESELTuKo. I-1791. ACIP-2196. Flan irregular. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 644
SAN MARINO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 52
MASONSA. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante timón. R/ Jinete con palma; debajo MaSONSA. I-1747. ACIP-1223. Pátina oscura. BC+. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 498
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 643
PORTUGAL. 10 centavos. 1948. Gomes-10.07. B.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 51
LAIESKEN. As. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Jinete con palma a der.; debajo sobre línea LAIESKeN. CNH-1. I-1660. ACIP-1324. Pátina verde. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 497
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 642
PORTUGAL. V 5 reis. 1874. Gomes-02.06. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 496
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 49
KETOVION-SALACIA. Mitad. A/ Dos espigas flanqueadas por crecientes con punto. R/ Hipocampo a izq. I-1634 (var.). ACIP-987. Erosiones. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 47
ILTIRTA. Semis. A/ Cabeza masculina con collar y manto a der., alrededor tres delfines. R/ Caballo galopando con rienda suelta a der., encima creciente, debajo sobre línea ILTiRTa. CNH-21. I-No. ACIP-1250, Ex col. Cervera, ex HSA 23303. Ex Vico 131, 213. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 46
ILITURGI. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas, del. creciente y dos estrellas. R/ Espiga; a der. intrena ILDITVR, a izq. externa y retrógrada GENSE. I-1563. ACIP-2308. Pátina oscura. Cospel irregular. MBC/BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 492
10 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-464. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 636
MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1), 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 635
JAPÓN. Lote 3 monedas de 50 sen Mutsuhito, diferentes. KM-25. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 634
ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Escudo de 140 soldi. Juan Cornel (1709-1722). S/F DM. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 42
IESO. As. A/ Cabeza masculina a der., detrás palma, delante Be.L. R/ Jinete con palma a der., debajo ley. IESO. CNH-3. I-1424. ACIP-1383. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 632
ESTADOS ITALIANOS. PARMA. Fernando IV. 1796. Ducatón. C-15a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 40
GADIR. Mitad AE. A/ Cabeza de Melkart a izq. R/ Atún a izq., encima y debajo ley. fenicia mp'l/´gdr. CNH-40. I-1345. ACIP-670. Concreciones rojas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 486
5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 39
GADIR. Mitad. Último tercio s. III a.C. A/ Cabeza de Melkart con leonté a izq. R/ Dos atunes a izq., en medio letra fenicia resh. I-No. CNH-13 (mismo ejemplar ilustrado). ACIP-643 (mismo ejemplar ilustrado). MBC. Pátina oscura. Rara.