Lote 50 antoninianos de Galieno, Tétrico I, Probo, Salonino, Diocleciano, Aureliano, Carino, Quintilo, Máximo (1er reinado), Numeriano, Claudio II. De MC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 184
Lote 41 piezas AE 2 a 4 de Constantino I a León I, incluyendo algunos escasos, como Procopio, Vetranio y Euudoxia. De MC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 185
Lote 146 piezas AE 2 a 4 y follis reducido. De MC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 186
Lote 13 follis diferentes. De BC+ a EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 187
Lote 13 monedas romano-provinciales. Difrentes valores, emperadores y cecas. De Augusto a Hostiliano. De BC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 188
TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 189
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-7 d.C.). R/ Livia entronizada con cetro y patas del trono decoradas. RIC-30. Porosidades. MBC-.