CORINTIA. CORINTO. Estátera (Finales s. VI a. C.). A/ Pegaso a izquierda, debajo q. R/ Cabeza de Atenea a der. en cuadrado incuso. SBG-1867. COP-755. Pequeñas oxidaciones. MBC/MBC-.
PELOPONESO. Acaya. Trióbolo (146-32 a.C.). A/ Cabeza de Afrodita diademada a der. R/ DA/MACIAC, debajo monograma, todo dentro de láurea. AR 2,3 g. SBG-2963. MBC.
EÓLIDE. Mirina. Tetradracma. A/ Cabeza de Apolo con láurea y stephane a der. R/ Apolo Grynios a der.con rama de laurel y phiale, delante a sus pies ónfalos y ánfora; detrás. MURINAIWN y tres monogramas. Alrededor láurea. COP-No. SBG-4216. EBC/EBC-.
JONIA. MILETO. Óbolo. A/ Prótomo de león a der. con lengua fuera. R/ Decoración floral en cuadrado incuso. AR 1,19 g. COP-953. Algo descentrada. MBC.
JONIA. TEOS. Dióbolo. A/ Grifo a der. con pata delantera levantada. R/ Lira, encima THI, a izq. nombre de magistrado [D]IOUXHS. AR 0,94 g. BMC-No. COP-No. SBG-No. MBC.
PANFILIA. ASPENDO. Estátera (s. V a.C.). A/ Guerrero desnudo luchando a der. R/ Trisqueles en cuadrado incuso; en campo E? S. AR 10,89 g. COP-153-5. Corte de cizalla. MBC.
PANFILIA. ASPENDO. Estátera (s. V a.C.). A/ Guerrero desnudo luchando a der. R/ Trisqueles en cuadrado incuso; en campo E y símbolo. AR 10,80 g. COP-155 (vte.). MBC-/MBC.