PANFILIA. ASPENDO. Estátera (s. V a.C.). A/ Guerrero desnudo luchando a der. R/ Trisqueles en cuadrado incuso; en campo E y símbolo. AR 10,80 g. COP-155 (vte.). MBC-/MBC.
PANFILIA. ASPENDO. Estátera (s. V a.C.). A/ Guerrero desnudo luchando a der. R/ Trisqueles en cuadrado incuso; en campo E? S. AR 10,89 g. COP-153-5. Corte de cizalla. MBC.
PELOPONESO. Argos. AE 17 (S. IV-III a.C.). A/ Cabeza de Hera a der. R/ Atenea a izq. AE 3,68 g. BMC p. 144, 106-8. COP- 57-58. Bonita pátina verde. EBC-.