VESPASIANO. Sestercio. ¿Roma, Lugdunum, Tarraco? (71 d.C.). A/ Cabeza laureado y con égida a der; IMP CAESAR VESPASIANVS AVG. R/ Roma recostada sobre rocas a der. con parazonium; detrás las colinas de Roma, delante la loba con los gemelos y la personificación del Tíber. RIC-442. Pátina verde. EBC-.
AUGUSTO. Nemausus. As? (16-10 a.C.). A/ Cabezas acoladas de Augusto y Agripa; IMP/DIVI F. R/ Cocodrilo a der. encadenado a palmera; COL-Nem. RPC-523. RIC-155-7.Porosidades. BC+.
AUGUSTO. Denario. Roma (29-27 a.C.). A/ Cabeza de Apolo laureada a der. R/ Augusto velado conduciendo yunta de bueyes a der.; exergo IMP CAESAR. RIC-272. FFC-92. Erosiones. MBC.
VITELIO. Denario. Roma (69 d.C.). R/ Trípode con delfín y cuervo; XV VIR SACR FAC. RIC-85. Rev. ligeramente descentrado. Pequeñas marcas. MBC.
CORDIA. Denario. Roma (46 a.C.). A/ Cabeza de los Dióscuros con pilei y corona de laurel. R/ Venus a izq. FFC-603. Sb-2a. Craw-463.1a. Contramarca. MBC-.