TURIASO. Tiberio. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR AVGVST F IMP. R/ Corona de roble, dentro AED; alrededor MVN TVRI. T SVLP QVAR Q PONT.PLA. I-2457. RPC-414.Pátina verde. MBC-.
URSO. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas a der.; delante (VRS)ONE con línea. R/ Esfinge avanzando a der., debajo entre líneas L. AP. DEC.CNH-3. I-2499. ACIP-2325. Erosión en anv. Pátina verde. MBC-MBC.
TIPO CRUZ. Mitad. A/ Cruz con círculos en cada cuadrante. R/ Dos crecientes adosados, a der. P retrógrada. ACIP-992 (var.: Ketovion). I-M 1(var.). BC+.
TIPO CRUZ. Mitad. A/ Cruz con círculos en cada cuadrante. R/ Dos crecientes adosados, a der. P retrógrada. ACIP-992 (var.: Ketovion). I-M 1(var.). Pátina verde. BC+.
GALIA. MASSALIA. Dracma. C. 200 a.C. A/ Busto de Ártemis a der. R/ León a der.; Ley. MASSA/(L)IHT(W)N. En campo monograma TA. SBG-77. Bonita acuñación. MBC+.
GALIA. Námnetes o andecavi. Estátera. A/ Cabeza a der. rodeada por cuatro serpientes. R/ Caballo androcéfalo con jinete a der., debajo mano. EL- 6,84 g. SBG-106. Vano en rev. Ligeramente abrillantada. MBC-.