ROMA. Bajo Imperio. Bronce y pasta vítrea. Fíbula con forma de estrella hexagonal con umbo central y decoración de pasta vítrea polícroma. Altura: 5,4 cm. Siglos IV-V d.C.
ROMA. Imperio Romano. Oro. Anillo matrimonial formado por dos hilos enredados formando el nodus herculeus. Diámetro: 14 mm. Siglos II-III d.C.
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Lote de tres vidrios: ungüentario con depósito troncocónico, jarrita/oinochoe y pequeña urna. Presenta irisaciones. Diámetro: 6 cm. Altura: 4,6-11,5 cm. Siglos I-II d.C.
GALBA. Denario. Narbo?. 68 d.C. A/ Busto laureado y con coraza a der.; SER GALBA IMPERATOR. R/ Concordia a izq. con rama y cornucopia CONCORDIA PROVINCIARVM. RIC-107. Ligeramente descentrada. Oxidaciones limpiadas. MBC+.