Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 447
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 639
MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 407
8 reales 1709. Madrid. J. Rev. no coincidente sobre eje horizontal. VI-1059. Hojita en anv. y rayas de ajuste. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 563
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 188
TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 413
8 escudos. 1729. Sevilla. Ley. PHILP. VI-1786. Limaduras en canto. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 412
8 escudos. 1745. México. MF. VI-1744. Golpecito en canto. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 100
GALIA. Vercingetorix. Falsificación antigua. Bronce dorado. A/ Cabeza masculina a izq.; por debajo ley. externa (VERCI)NGETORIXS. R/ Caballo encabritado a izq., encima signo de espirales en S., debajo cántaro. LT-3775 (var:). BLA-455 (var:). Vanos. MBC-.
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37