NERVA. Sestercio. Roma (96). A/ Cabeza laureada a der.; IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS II P P. R/ Fortuna a izq.; FORTVNA-AVGVST S-C. RIC-61. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC-.
NERVA. Denario. Roma (97). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERVA CAES. AVG. P.M. TR. P. II. COS. III. P.P. R/ Manos estrechadas CONCORDIA XERCITVM. RIC-26. MBC+-.
BANCO DE ESPAÑA EN BILBAO. Lote de 6 billetes 1-1937: 5 (2), 50, 100, 500 y 1.000 ptas. Pequeñas arrugas y daños en esquinas, con doble matriz y sin numeración. SC.
TRAJANO. Sestercio. Roma (112-114). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ La vía Trajana recostada a izq. con rama y rueda sobre su rodilla; S.P:Q:R: OPTIMO PRINCIPI en exergo VIA TRAIANA/ SC. RIC-637. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde porosa. MBC-.