ADRIANO. Sestrecio. Roma (121). R/ Virtus a izq.; PM TR P COS III S C., en campo VIRT-AVG. RIC-614c. Pátina verde con pequeñas erosiones. BC+.
MARCO ANTONIO. Quinario. Galia (43-42 a.C.). A/ Lituus, jarra y cuervo; M. ANT. IMP. R/ Victoria coronando trofeo. SB-82. CRAW-489.4. MBC/MBC-.
CALAGURRIS. Augusto. As. A/ Cabeza a der.; MVN-CAL IVL. R/ Toro a der.; L. GRANIO / C VALER/ II VIR. AE 12,03 g. I-406. RPC-433a. MBC-/MBC.
GRECIA. Época Helenística. Imperio Seléucida. Plata con jaspe verde. Anillo y entalle con representación de cabeza masculina a derecha. Diámetro: 19 mm. Altura: 25 mm. Siglos IV-III a.C.
MACEDONIA. ALEJANDRO III (a nombre de). Tiro. Tetradracma (c. 310-295 a.C.). R/ Debajo del trono monograma, delante clava. AR 16,24 g. PRC-3559. Leves erosiones. MBC+.
KUELIOKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; delante Ku entre dos delfines. R/ Jinete con palma a der.; sobre línea KuELIOKoS. CNH-5. I-870. ACIP-1690 (corr.). Pátina verde. MBC-/MBC.
VISIGODO. Bronce. Lote de dos hebillas liriformes: una con decoración vegetal esquematizado y otra con decoración circular. Ambas conservan pasador y aguja. Altura: 13,6 y 9,5 cm. S. VII d.C.