PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada con grupo de cuatro puntos al final de la ley. del rev. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). MBC-.
KONTERBIA-KARBIKA. Semis. A/ Cabeza masculina con collar a der.; detrás delfín. R/ Caballo con rienda suelta a der.; bajo línea KaRBiKa. CNH-8. I-No. ACIP-1831. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara..
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Tetradracma. Side (325-320 a.C.). R/ Delante del trono corona y debajo D I. AR 16,8 g. PRC-2949, Punzón en anv. y leves erosiones en rev. MBC+/MBC.
HISPANIA ANTIGUA. Cultura Ibérica y Celtibérica. Bronce. Lote de tres équidos: una fíbula y dos figuras exentas. Altura 3,2; 6,2 y 3,8 cm. Siglos V-II a.C.