Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 652
BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 1 peseta.4-1938. Trío correlativo. Serie H. ED-D29a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 653
BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 2 pesetas.4-1938. Pareja correlativa. Serie D. ED-D30a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 654
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 9-1940. Pareja correlativa. Serie E. ED-D43a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 655
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 2-1946. Pareja correlativa. Serie E. Ed-61a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 656
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 12-1951. Pareja correlativa. Serie A. ED-D63a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 657
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 12-1951. Lote 2 billetes. Serie A. ED-D64a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 658
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 7-1954. Pareja correlativa. Serie A. ED-D69a. SC..
Jesús Vico - Online auction 8 - 659
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Pareja correlativa. Serie B. ED-D70a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 660
BANCO DE ESPAÑA. 5000 pesetas. 10-1979. Cuatro billetes correlativos. Sin serie. ED-E-40. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 661
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 662
BANCO DE CÁDIZ. 4000 reales de vellón. 1855. I emisión. ED-A71. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 663
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 664
BANCO DE CÁDIZ. 1000 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A77. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 665
BANCO DE VALLADOLID. 500 reales de vellón. 1857. ED-A124. Curiosa cuenta de cinco líneas realizada en el rev. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 666
BANCO DE VALLADOLID. 1000 reales de vellón. 1857. ED-A125. Restaurado en el lateral izquierdo. Manchitas de óxido. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 667
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 6-1906. Serie D. ED-B97a. En el margen superior anotación B101a a lápiz.MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 668
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 9-1906. Serie C. ED-B98a. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 669
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz..EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 670
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 671
BANCO DE ESPAÑA EN BURGOS. 50 pesetas. 11-1936. Serie G. ED-D21a. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 672
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. SC.
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37