Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 601
Numistats ref: 483211
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Online auction 8 - 602
Numistats ref: 483210
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 603
Numistats ref: 483209
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 604
Numistats ref: 483208
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 605
Numistats ref: 483207
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 606
Numistats ref: 483206
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 607
Numistats ref: 483205
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 608
Numistats ref: 483204
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 609
Numistats ref: 483203
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 610
Numistats ref: 483202
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 611
Numistats ref: 483201
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 612
Numistats ref: 483200
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 613
Numistats ref: 483199
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 614
Numistats ref: 483198
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. . AE-37 mm. BC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 615
Numistats ref: 483197
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 616
Numistats ref: 483196
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 617
Numistats ref: 483195
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 618
Numistats ref: 483194
Categoria
Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa.
Conservación
135 EUR
Salida
Estimado
135 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 619
Numistats ref: 483193
Categoria
GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-. Escasa.
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
200 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 620
Numistats ref: 483192
Categoria
GRAN BRETAÑA. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
28
29
30
31
32
33
34
38
39