Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 601 Numistats ref: 483211

MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 602 Numistats ref: 483210

FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 603 Numistats ref: 483209

FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 604 Numistats ref: 483208

FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 605 Numistats ref: 483207

FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 606 Numistats ref: 483206

FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 607 Numistats ref: 483205

FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 608 Numistats ref: 483204

FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 609 Numistats ref: 483203

FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 610 Numistats ref: 483202

FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 611 Numistats ref: 483201

FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 612 Numistats ref: 483200

FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 613 Numistats ref: 483199

FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 614 Numistats ref: 483198

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. . AE-37 mm. BC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 615 Numistats ref: 483197

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 616 Numistats ref: 483196

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 617 Numistats ref: 483195

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 618 Numistats ref: 483194

Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa. Descripción
135 EUR Salida
- Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 619 Numistats ref: 483193

GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-. Escasa. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 620 Numistats ref: 483192

GRAN BRETAÑA. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado