Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 589
ESTADOS UNIDOS. Dólar 1996 D. KM-272A. SC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 590
FRANCIA. Lote 2 monedas: blanca Carlos VII (1422-61) y doble sol Parisis fecha invisible Enrique III. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 591
FRANCIA. Medalla recuerdo de la subida a la Torre Eiffel HENRY MESNY OCTOBER 8TH 1921. Metal blanco. 41 mm. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 592
FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 593
FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 594
FRANCIA. Écu. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 595
FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 596
FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 597
FRANCIA. 5 francos. Año 10 A. KM 639.1. Hoja. KM-639.1. Hoja. BC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 598
FRANCIA. 5 francos. Año 11 A. KM 639.1. Rayas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 599
FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. AN. 13 A. KM-662.1. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 600
FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 601
FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 602
FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 603
FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 604
FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 605
FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 606
FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 607
FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 608
FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 609
FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
26
27
28
29
30
31
32
36
37