Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 669 Numistats ref: 483143

BILLETES ESPAÑOLES Category
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz..EBC-. Description
60 EUR Starting
- Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 661 Numistats ref: 483151

BILLETES ESPAÑOLES Category
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Description
30 EUR Starting
- Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 554 Numistats ref: 483057

FRANCISCO FRANCO Category
Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
111 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 440 Numistats ref: 482971

CARLOS III Category
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1066. MBC/MBC-. Description
100 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 435 Numistats ref: 482976

CARLOS III Category
1/2 escudo. 1774. MAdrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC. Description
90 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 423 Numistats ref: 482988

FERNANDO VI Category
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 417 Numistats ref: 482994

FERNANDO VI Category
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 405 Numistats ref: 483006

FELIPE V Category
2 reales 1725, invertido. Madrid A. VI-637. Rebaba en canto. EBC/EBC-. Description
90 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 128 Numistats ref: 483346

GRECIA ANTIGUA Category
FRIGIA. APAMEIA. Cistóforo. R/ Magistrado Timonos. AR 12,41 g. SBG-5114 (vte.). MBC. Description
80 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 683 Numistats ref: 483129

BILLETES EXTRANJEROS Category
BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-. Description
30 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 318 Numistats ref: 482893

IMPERIO ROMANO Category
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (261-262). A/ busto laureado y acorazado a der. R/ Águila a izq., fecha L ENATOY (año 9). SGI- 4629 (var. fecha). Grafiyo en rev. MBC+. Description
100 EUR Starting
- Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 444 Numistats ref: 482967

CARLOS III Category
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-. Description
100 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 438 Numistats ref: 482973

CARLOS III Category
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Pequeñas marcas. MBC. Description
95 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 424 Numistats ref: 482987

FERNANDO VI Category
1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 422 Numistats ref: 482989

FERNANDO VI Category
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 421 Numistats ref: 482990

FERNANDO VI Category
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 264 Numistats ref: 482746

IMPERIO ROMANO Category
LUCILA. Denario. Roma. 161-163. R/ Concorida sentada a izq. con pátera y cornucopia. RIC-759. EBC/MBC+. Description
90 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 262 Numistats ref: 482748

IMPERIO ROMANO Category
FAUSTINA LA MENOR. Denario. Roma (161-175). A/ Busto drapeado a der. R/ Hilaritas a izq.; HILARITAS. EBC-/MBC+. Description
70 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 256 Numistats ref: 482754

IMPERIO ROMANO Category
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma. Post. 141. R/ Ceres a izq.; CERES. RIC-357a. MBC+/MBC. Description
55 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 252 Numistats ref: 482758

IMPERIO ROMANO Category
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma (Post. 141). R/ Templo; AED DIV FAVSTINAE. RIC-343. MBC+. Escasa. Description
90 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized