Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 417
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 405
2 reales 1725, invertido. Madrid A. VI-637. Rebaba en canto. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 128
FRIGIA. APAMEIA. Cistóforo. R/ Magistrado Timonos. AR 12,41 g. SBG-5114 (vte.). MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 683
BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 318
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (261-262). A/ busto laureado y acorazado a der. R/ Águila a izq., fecha L ENATOY (año 9). SGI- 4629 (var. fecha). Grafiyo en rev. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 444
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 438
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 424
1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 422
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 421
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 264
LUCILA. Denario. Roma. 161-163. R/ Concorida sentada a izq. con pátera y cornucopia. RIC-759. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 262
FAUSTINA LA MENOR. Denario. Roma (161-175). A/ Busto drapeado a der. R/ Hilaritas a izq.; HILARITAS. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 256
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma. Post. 141. R/ Ceres a izq.; CERES. RIC-357a. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 252
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma (Post. 141). R/ Templo; AED DIV FAVSTINAE. RIC-343. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 189
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-7 d.C.). R/ Livia entronizada con cetro y patas del trono decoradas. RIC-30. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 108
MACEDONIA. ALEJANDRO III. Dracma. Sardes. R/ Delante del trono antorcha, debajo monograma. AR 4,27 g. PRC-2567. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 662
BANCO DE CÁDIZ. 4000 reales de vellón. 1855. I emisión. ED-A71. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 441
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 437
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 404
2 reales. 1725/4. Madrid. A. VI-636 vte. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 255
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma. Post. 141. R/ Trono con cetro y pavo real; AETERNITAS. RIC-353. MBC+/MBC.