Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 547
5 pesetas. 1899* 18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en canto. Ligera pátina. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 548
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192.Pequeñas marcas. Ligera pátina. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 549
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 550
Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 551
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 552
Lote 21 monedas 5 céntimos. 1937. EBC+/SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 553
1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 554
Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 555
Lote 5 piezas: 25 ptas. BA (2), 50 ptas. BA (3). EBC-/SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 556
Serie FNMT 1970 8 valores. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 557
Serie FNMT 1971 8 valores. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 558
1 peseta. 1947*19-56. VII-317. Muy escasa. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 559
1 peseta. 1953*60. VII-320. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 560
1 peseta. 1953*61. VII-321. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 561
1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 562
1 peseta. 1963*67. VII-328. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 563
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 564
Lote 8 series centenario emitidas por la FNMT.: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998 y 1999. La serie de 1992 con 10 valores y el resto con 8. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 565
Lote 6 piezas en estuche: 1000 ptas. Mundial 98; 2000 ptas. 50 Aniversario de la ONU; 3 euros 500 Aniversario Descubrimiento de Venezuela; 1.500 ptas. Milenio; 1000 ptas JJ. OO. 2000; 10 euros Campeones del Mundo Sudáfrica 2010. Prueba.
Jesús Vico - Online auction 8 - 566
Lote 5 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.
Jesús Vico - Online auction 8 - 567
MUNDO ISLÁMICO. DINASTÍA FATIMÍ. Fracción de dinar. Al Magdi sin fecha ni ceca. MBC.