Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 120
ILIRIA. APOLONIA. Dracma (Post. 229 a.C.). A/ Vaca amantando ternero a izq. R/ Cuadrado con decoración. AR 3,12 g. COP-381. SBG-1879 (var.). MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 663
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 638
MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 621
GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 1
Lote 11 piezas, una de ellas con agujero: 5 unidades, 2 mitades, 1 as y 2 semis, ibérico e ibero-romano, centro-norte y dos unidades del sur. RC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 439
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 436
1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ-1056. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 290
GORDIANO III. Sestercio. Roma (243). R/ Apolo sentado a izq.; P M TR P V COS II P P. RIC-303a. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 434
1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. VI-1054. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 420
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Ligeramente abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 213
VESPASIANO. Denario. Roma (73 d.C.). R/ Vespasiano sentado a izq.; PONTIF MAXIM. RIC-65. Pequeñás marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 557
Serie FNMT 1971 8 valores. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 528
5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 363
Lote 24 piezas bizantinas varios valores AE. De Anastasio I a Justino II. De RC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 700
PORTUGAL. 5 escudos. 6-1920. Dos pequeños taladros. Pick-114. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 669
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz..EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 661
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 554
Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 440
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1066. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 435
1/2 escudo. 1774. MAdrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 423
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC.
23
24
25
26
27
28
29
36
37