Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 481 Numistats ref: 482930

ISABEL II Category
Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla Guerra de Marruecos (rev.). Ed. Masonet. 49,6 mm. EBC-. Description
25 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 482 Numistats ref: 482929

ISABEL II Category
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pátina irregular. R.B.O. EBC. Description
25 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 483 Numistats ref: 482928

ISABEL II Category
8 maravedíes. 1849. Jubia. VI-80. B.O. MBC+/EBC-. Description
75 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 484 Numistats ref: 482927

ISABEL II Category
Céntimo de escudo. 1866. Jubia, sin OM. VI-171. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 485 Numistats ref: 482926

ISABEL II Category
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. VI-186. EBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 486 Numistats ref: 482925

ISABEL II Category
5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 487 Numistats ref: 482924

ISABEL II Category
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 488 Numistats ref: 482923

ISABEL II Category
Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 489 Numistats ref: 482922

ISABEL II Category
Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 490 Numistats ref: 482921

ISABEL II Category
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 491 Numistats ref: 482920

ISABEL II Category
10 reales. 1853. Barcelona. VI-438. Bonita pátina. EBC+. Description
195 EUR Starting
- Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 492 Numistats ref: 482919

ISABEL II Category
10 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-464. Rayita en anv. MBC. Description
450 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 493 Numistats ref: 482918

ISABEL II Category
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-. Description
15 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 494 Numistats ref: 482917

ISABEL II Category
Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-. Description
20 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 495 Numistats ref: 482916

ISABEL II Category
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara. Description
750 EUR Starting
- Estimate
750 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 496 Numistats ref: 482915

ISABEL II Category
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. EBC-. Description
275 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 497 Numistats ref: 482914

ISABEL II Category
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Rayitas y golpecitos. MBC-. Description
70 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 498 Numistats ref: 482913

ISABEL II Category
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC. Description
250 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 499 Numistats ref: 482912

ISABEL II Category
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+. Description
150 EUR Starting
- Estimate
170 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 500 Numistats ref: 482911

ISABEL II Category
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC. Description
150 EUR Starting
- Estimate
175 EUR Realized