Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 481
Numistats ref: 482930
ISABEL II
Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla Guerra de Marruecos (rev.). Ed. Masonet. 49,6 mm. EBC-.
Grade
25 EUR
Starting
Estimate
25 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Online auction 8 - 482
Numistats ref: 482929
ISABEL II
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pátina irregular. R.B.O. EBC.
Grade
25 EUR
Starting
Estimate
45 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 483
Numistats ref: 482928
ISABEL II
8 maravedíes. 1849. Jubia. VI-80. B.O. MBC+/EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 484
Numistats ref: 482927
ISABEL II
Céntimo de escudo. 1866. Jubia, sin OM. VI-171. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-. Muy escasa.
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 485
Numistats ref: 482926
ISABEL II
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. VI-186. EBC.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
30 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 486
Numistats ref: 482925
ISABEL II
5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 487
Numistats ref: 482924
ISABEL II
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+.
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
30 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 488
Numistats ref: 482923
ISABEL II
Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
15 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 489
Numistats ref: 482922
ISABEL II
Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
15 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 490
Numistats ref: 482921
ISABEL II
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
15 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 491
Numistats ref: 482920
ISABEL II
10 reales. 1853. Barcelona. VI-438. Bonita pátina. EBC+.
Grade
195 EUR
Starting
Estimate
240 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 492
Numistats ref: 482919
ISABEL II
10 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-464. Rayita en anv. MBC.
Grade
450 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 493
Numistats ref: 482918
ISABEL II
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
30 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 494
Numistats ref: 482917
ISABEL II
Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
Estimate
30 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 495
Numistats ref: 482916
ISABEL II
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Grade
750 EUR
Starting
Estimate
750 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 496
Numistats ref: 482915
ISABEL II
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. EBC-.
Grade
275 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 497
Numistats ref: 482914
ISABEL II
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Grade
70 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 498
Numistats ref: 482913
ISABEL II
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.
Grade
250 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 499
Numistats ref: 482912
ISABEL II
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.
Grade
150 EUR
Starting
Estimate
170 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 500
Numistats ref: 482911
ISABEL II
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC.
Grade
150 EUR
Starting
Estimate
175 EUR
Realized
22
23
24
25
26
27
28
38
39