Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 505
5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 506
5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 507
5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-116.1. Leve acuñación foja en rev. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 508
10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 509
20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 510
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 511
5 pesetas. 1875* 18-75. Madrid. DEM. VII-81. B.O: EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 512
5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 513
5 ptas. 1778 *18-78. Madrid. DEM. VII-84. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 514
5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 515
5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 516
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid, MSM. VII-90. Golpecito en canto. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 517
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 518
5 pesetas. 1885* 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 519
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Ligera pátina. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 520
25 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-111. Pequeña rebaba en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 521
25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 522
25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 523
1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 524
Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 525
Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.
22
23
24
25
26
27
28
36
37