Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 461
Numistats ref: 482950
FERNANDO VII
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Online auction 8 - 462
Numistats ref: 482949
FERNANDO VII
1/4 de real. S/F. Santo Domingo. VI-95. MBC-.
Grade
80 EUR
Starting
Estimate
310 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 463
Numistats ref: 482948
FERNANDO VII
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 464
Numistats ref: 482947
FERNANDO VII
8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC.
Grade
10 EUR
Starting
Estimate
10 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 465
Numistats ref: 482946
FERNANDO VII
2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
210 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 466
Numistats ref: 482945
FERNANDO VII
2 reales. 1827. Sevilla JB. VI-785. Rayitas. MBC-.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
30 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 467
Numistats ref: 482944
FERNANDO VII
4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-.
Grade
1000 EUR
Starting
Estimate
1000 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 468
Numistats ref: 482943
FERNANDO VII
10 reales. 1821. Madrid SR. VI-890. BC+/MBC-.
Grade
25 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 469
Numistats ref: 482942
FERNANDO VII
Grade
130 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 470
Numistats ref: 482941
FERNANDO VII
8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.
Grade
675 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 471
Numistats ref: 482940
FERNANDO VII
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Acuñación algo floja en rev. EBC-.
Grade
475 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 472
Numistats ref: 482939
FERNANDO VII
8 reales 1809. México. VI-1083. Pequeñas marcas. R.B.O. . MBC+/MBC-.
Grade
80 EUR
Starting
Estimate
95 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 473
Numistats ref: 482938
FERNANDO VII
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Gratada. MBC-/MBC.
Grade
40 EUR
Starting
Estimate
50 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 474
Numistats ref: 482937
FERNANDO VII
8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Grade
775 EUR
Starting
Estimate
1100 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 475
Numistats ref: 482936
FERNANDO VII
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Fuertes rayas y oxidaciones limpiadas. MBC. Rara.
Grade
190 EUR
Starting
Estimate
250 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 476
Numistats ref: 482935
FERNANDO VII
8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Fuertes rayas, golpes y oxidaciones limpiadas. MBC-. Rara.
Grade
275 EUR
Starting
Estimate
275 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 477
Numistats ref: 482934
FERNANDO VII
8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC.
Grade
850 EUR
Starting
Estimate
925 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 478
Numistats ref: 482933
FERNANDO VII
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+.
Grade
990 EUR
Starting
Estimate
1100 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 479
Numistats ref: 482932
ISABEL II
Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
15 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 480
Numistats ref: 482931
ISABEL II
Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-.
Grade
20 EUR
Starting
Estimate
20 EUR
Realized
21
22
23
24
25
26
27
38
39