Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 461
Numistats ref: 482950
FERNANDO VII
Categoria
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Online auction 8 - 462
Numistats ref: 482949
FERNANDO VII
Categoria
1/4 de real. S/F. Santo Domingo. VI-95. MBC-.
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
310 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 463
Numistats ref: 482948
FERNANDO VII
Categoria
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 464
Numistats ref: 482947
FERNANDO VII
Categoria
8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
10 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 465
Numistats ref: 482946
FERNANDO VII
Categoria
2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
210 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 466
Numistats ref: 482945
FERNANDO VII
Categoria
2 reales. 1827. Sevilla JB. VI-785. Rayitas. MBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 467
Numistats ref: 482944
FERNANDO VII
Categoria
4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-.
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1000 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 468
Numistats ref: 482943
FERNANDO VII
Categoria
10 reales. 1821. Madrid SR. VI-890. BC+/MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 469
Numistats ref: 482942
FERNANDO VII
Categoria
Conservación
130 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 470
Numistats ref: 482941
FERNANDO VII
Categoria
8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.
Conservación
675 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 471
Numistats ref: 482940
FERNANDO VII
Categoria
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Acuñación algo floja en rev. EBC-.
Conservación
475 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 472
Numistats ref: 482939
FERNANDO VII
Categoria
8 reales 1809. México. VI-1083. Pequeñas marcas. R.B.O. . MBC+/MBC-.
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
95 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 473
Numistats ref: 482938
FERNANDO VII
Categoria
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Gratada. MBC-/MBC.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 474
Numistats ref: 482937
FERNANDO VII
Categoria
8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Conservación
775 EUR
Salida
Estimado
1100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 475
Numistats ref: 482936
FERNANDO VII
Categoria
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Fuertes rayas y oxidaciones limpiadas. MBC. Rara.
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
250 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 476
Numistats ref: 482935
FERNANDO VII
Categoria
8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Fuertes rayas, golpes y oxidaciones limpiadas. MBC-. Rara.
Conservación
275 EUR
Salida
Estimado
275 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 477
Numistats ref: 482934
FERNANDO VII
Categoria
8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC.
Conservación
850 EUR
Salida
Estimado
925 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 478
Numistats ref: 482933
FERNANDO VII
Categoria
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
990 EUR
Salida
Estimado
1100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 479
Numistats ref: 482932
ISABEL II
Categoria
Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 480
Numistats ref: 482931
ISABEL II
Categoria
Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
21
22
23
24
25
26
27
38
39