Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 441
Numistats ref: 482970
CARLOS III
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
125 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Online auction 8 - 442
Numistats ref: 482969
CARLOS III
1/2 escudo. 1776. Sevilla. CF. VI-1085. Contramarca en anv. MBC. Escasa.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
190 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 443
Numistats ref: 482968
CARLOS III
1/2 escudo. 1779. Sevilla. CF. VI-1088. Dos rayas en anv. MBC.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
95 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 444
Numistats ref: 482967
CARLOS III
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
120 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 445
Numistats ref: 482966
CARLOS III
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
100 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 446
Numistats ref: 482965
CARLOS III
8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC.
Grade
900 EUR
Starting
Estimate
1070 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 447
Numistats ref: 482964
CARLOS III
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.
Grade
1100 EUR
Starting
Estimate
1150 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 448
Numistats ref: 482963
CARLOS IV
Lote 6 monedas de 8 reales: Lima (3), México (2) y Potosí (1). MBC-/MBC.
Grade
225 EUR
Starting
Estimate
425 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 449
Numistats ref: 482962
CARLOS IV
Lote 4 piezas 8 reales: Lima (1) y México (3). Calidad media MBC.
Grade
120 EUR
Starting
Estimate
200 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 450
Numistats ref: 482961
CARLOS IV
Real. 1802. México. FM. VI-378. BC+/MBC-.
Grade
25 EUR
Starting
Estimate
25 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 451
Numistats ref: 482960
CARLOS IV
2 reales. 1800. Santiago. AJ. VI-581. BC+/MBC-.
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
85 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 452
Numistats ref: 482959
CARLOS IV
8 reales. 1791. N. Guatemala. M. VI-732. Limpiada. EBC-. Muy escasa.
Grade
375 EUR
Starting
Estimate
390 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 453
Numistats ref: 482958
CARLOS IV
8 reales. 1804. Lima JP. VI-767. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.
Grade
95 EUR
Starting
Estimate
95 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 454
Numistats ref: 482957
CARLOS IV
8 reales 1801. México. FT. VI-798. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Grade
60 EUR
Starting
Estimate
60 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 455
Numistats ref: 482956
CARLOS IV
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
Estimate
70 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 456
Numistats ref: 482955
CARLOS IV
2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.
Grade
200 EUR
Starting
Estimate
230 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 457
Numistats ref: 482954
CARLOS IV
4 escudos. 1795. Madrid, MF. VI-1198. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.
Grade
425 EUR
Starting
Estimate
480 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 458
Numistats ref: 482953
CARLOS IV
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.
Grade
900 EUR
Starting
Estimate
1150 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 459
Numistats ref: 482952
JOSÉ NAPOLEÓN
Lote 3 monedas de 8 maravedís. Segovia, de 1811 a 1813. Muy interesante. BC/BC+.
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
35 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 460
Numistats ref: 482951
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA
5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Leves rayitas de ajuste. MBC+/EBC.
Grade
550 EUR
Starting
Estimate
580 EUR
Realized
20
21
22
23
24
25
26
38
39