Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 463
4 maravedíes. 1814. Jubia. VI-166. Rev. algo descentrado. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 464
8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 465
2 reales. 1809. México TH. VI-712. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 466
2 reales. 1827. Sevilla JB. VI-785. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 467
4 reales. 1812. Cataluña SF. VI-840. Golpecito en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 468
10 reales. 1821. Madrid SR. VI-890. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 469
4 reales. 1811. Valencia. SG. VI-945. Fuertes rayas de ajuste en anv. y vano en rev. por lo demás EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 470
8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 471
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. Acuñación algo floja en rev. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 472
8 reales 1809. México. VI-1083. Pequeñas marcas. R.B.O. . MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 473
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Gratada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 474
8 reales. 1811. Santiago. FJ. VI-1154. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 475
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Fuertes rayas y oxidaciones limpiadas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 476
8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Fuertes rayas, golpes y oxidaciones limpiadas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 477
8 escudos. 1816. Lima, JP. VI-1468. Hojas en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 478
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 479
Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 480
Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 481
Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla Guerra de Marruecos (rev.). Ed. Masonet. 49,6 mm. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 482
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pátina irregular. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 483
8 maravedíes. 1849. Jubia. VI-80. B.O. MBC+/EBC-.