GORDIANO III. Sestercio. Roma (243-244). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; FORTVNA REDVX. RIC-331a. Pequeñas grietas. Pátina verde. MBC+/MBC-.
MARCIA. Denario. Roma (148 a.C.). A/ LIBO detrás de la cabeza de Roma. R/ Dióscuros, ley. Q. MARC y ROMA en cartela. FFC.848. SB-1. Craw-215.1. MBC-.
JONIA. MILETO. Óbolo. A/ Prótomo de león a der. con lengua fuera. R/ Decoración floral en cuadrado incuso. AR 1,19 g. COP-953. Algo descentrada. MBC.
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Botella. Presenta irisaciones y pátina de opacidad. Altura: 13,4 cm. Restaurada con pequeña falta. Siglos II-III d.C.