Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 421
Numistats ref: 482990
FERNANDO VI
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
120 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Online auction 8 - 422
Numistats ref: 482989
FERNANDO VI
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
120 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 423
Numistats ref: 482988
FERNANDO VI
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
115 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 424
Numistats ref: 482987
FERNANDO VI
1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
120 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 425
Numistats ref: 482986
CARLOS III
Lote 2 piezas de 2 reales: Madrid 1774 (1) y México 1789 (1). BC/MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 426
Numistats ref: 482985
FERNANDO VI
Placa unifaz de plomo bronceada. Medalla Orden ecuestre. Grab.: Sepúlveda. EBC.
Grade
40 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 427
Numistats ref: 482984
FERNANDO VI
2 placas unifaces de plomo bronceadas de la medalla de Premio de la Real Sociedad Económica de Madrid. Grab. T. F. PRIETO. Villena 142. EBC.
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 428
Numistats ref: 482983
CARLOS III
Real. 1775. México FM. VI-364. Múltiples rayitas. BC+.
Grade
10 EUR
Starting
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 429
Numistats ref: 482982
CARLOS III
2 reales. 1760. Madrid JP. VI-519. MBC-.
Grade
15 EUR
Starting
Estimate
35 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 430
Numistats ref: 482981
CARLOS III
4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. MBC-.
Grade
35 EUR
Starting
Estimate
50 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 431
Numistats ref: 482980
CARLOS III
8 reales. 1767. LimaJM. VI-878. Ligeramente abrillantada. Raya en rev.
Grade
390 EUR
Starting
Estimate
420 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 432
Numistats ref: 482979
CARLOS III
8 reales. 1768. México. VI-926. Rayitas en rev. MBC.
Grade
130 EUR
Starting
Estimate
210 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 433
Numistats ref: 482978
CARLOS III
8 reales. 1762. Potosí. V. VI-959. MBC.
Grade
125 EUR
Starting
Estimate
240 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 434
Numistats ref: 482977
CARLOS III
1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. VI-1054. MBC-/MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
110 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 435
Numistats ref: 482976
CARLOS III
1/2 escudo. 1774. MAdrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
115 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 436
Numistats ref: 482975
CARLOS III
1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ-1056. MBC-.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
110 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 437
Numistats ref: 482974
CARLOS III
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
125 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 438
Numistats ref: 482973
CARLOS III
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Pequeñas marcas. MBC.
Grade
95 EUR
Starting
Estimate
120 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 439
Numistats ref: 482972
CARLOS III
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.
Grade
90 EUR
Starting
Estimate
110 EUR
Realized
Jesús Vico - Online auction 8 - 440
Numistats ref: 482971
CARLOS III
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1066. MBC/MBC-.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
115 EUR
Realized
19
20
21
22
23
24
25
38
39