Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 442
1/2 escudo. 1776. Sevilla. CF. VI-1085. Contramarca en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 443
1/2 escudo. 1779. Sevilla. CF. VI-1088. Dos rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 444
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 445
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 446
8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 447
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 448
Lote 6 monedas de 8 reales: Lima (3), México (2) y Potosí (1). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 449
Lote 4 piezas 8 reales: Lima (1) y México (3). Calidad media MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 450
Real. 1802. México. FM. VI-378. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 451
2 reales. 1800. Santiago. AJ. VI-581. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 452
8 reales. 1791. N. Guatemala. M. VI-732. Limpiada. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 453
8 reales. 1804. Lima JP. VI-767. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 454
8 reales 1801. México. FT. VI-798. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 455
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 456
2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 457
4 escudos. 1795. Madrid, MF. VI-1198. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 458
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 459
Lote 3 monedas de 8 maravedís. Segovia, de 1811 a 1813. Muy interesante. BC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 460
5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Leves rayitas de ajuste. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 461
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 462
1/4 de real. S/F. Santo Domingo. VI-95. MBC-.
19
20
21
22
23
24
25
36
37