Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 442
1/2 escudo. 1776. Sevilla. CF. VI-1085. Contramarca en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 443
1/2 escudo. 1779. Sevilla. CF. VI-1088. Dos rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 444
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 445
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 446
8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 447
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 448
Lote 6 monedas de 8 reales: Lima (3), México (2) y Potosí (1). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 449
Lote 4 piezas 8 reales: Lima (1) y México (3). Calidad media MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 450
Real. 1802. México. FM. VI-378. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 451
2 reales. 1800. Santiago. AJ. VI-581. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 452
8 reales. 1791. N. Guatemala. M. VI-732. Limpiada. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 453
8 reales. 1804. Lima JP. VI-767. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 454
8 reales 1801. México. FT. VI-798. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 455
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 456
2 escudos. 1803. Madrid FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 457
4 escudos. 1795. Madrid, MF. VI-1198. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 458
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Cuño de anv. algo oxidado. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 459
Lote 3 monedas de 8 maravedís. Segovia, de 1811 a 1813. Muy interesante. BC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 460
5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Leves rayitas de ajuste. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 461
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 462
1/4 de real. S/F. Santo Domingo. VI-95. MBC-.