Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 85
ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante palma, creciente. R/ VLIA en cartela entre ramas de vid. CNH-1. I-2490. ACIP-2319. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 671
BANCO DE ESPAÑA EN BURGOS. 50 pesetas. 11-1936. Serie G. ED-D21a. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 303
FILIPO II. Tetradracma. Seleucia Piera, Antioquia ad Orontes (249). R/ Águila a izq.. SGI-4146 (var.). Anv. algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 455
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 755
ROMA. Imperio Romano. Terra sigillata. Copa. Diámetro: 8,4 cm. Altura: 4,3 cm. Siglos I-II d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 293
GORDIANO III. Sestercio. Roma (243-244). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; FORTVNA REDVX. RIC-331a. Pequeñas grietas. Pátina verde. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 269
CRISPINA (esposa de Cómodo). Denario. Roma. R/ Juno a izq. RIC-283. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 579
ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Tálero. 1826 S. Dav.-861. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 227
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ Victoria a izq.; COS V P P SPQR OPTIMO PRIN. RIC-128. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 212
VESPASIANO. Denario. Roma (72-73). R/ Vesta a izq. VES-TA. RIC-50. MBC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 156
MARCIA. Denario. Roma (148 a.C.). A/ LIBO detrás de la cabeza de Roma. R/ Dióscuros, ley. Q. MARC y ROMA en cartela. FFC.848. SB-1. Craw-215.1. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 545
5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Ligera pátina. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 126
JONIA. MILETO. Óbolo. A/ Prótomo de león a der. con lengua fuera. R/ Decoración floral en cuadrado incuso. AR 1,19 g. COP-953. Algo descentrada. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 373
IMITACIÓN BÁRBARA. ¿VÁNDALOS? Antoniniano. Tétrico I? MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 674
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 2-1946. Serie A. ED-D52a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 306
HERENIA ETRUSCILLA. Antoniniano. Roma. R/ Pudicitia sentada a izq.; PVDICITIA AVG. RIC-58a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 299
FILIPO I. Tetradracma. Seleucia Piera, Antioquia ad Orontes. R/ Águila a der. SGI-3958 (var.). MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 747
ROMA. Imperio Romano. Vidrio. Botella. Presenta irisaciones y pátina de opacidad. Altura: 13,4 cm. Restaurada con pequeña falta. Siglos II-III d.C.
Jesús Vico - Online auction 8 - 267
CÓMODO. Denario. Roma. 190 d.C. A/ Libertas a izq.;LIB AVG P M TR P XV COS VI. RIC-208. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 219
TITO (bajo Vespasiano). Roma (79 d.C.). A/ Cuadriga con espigas a izq.; TR POT VIII COS VII. RIC-206 (corr.). Erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 208
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). R/ Marte avanzando a der.; COS ITER TR POT. RIC-6. Porosidades. MBC+.