Lote 5 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der., delant interna OBVLCO. R/ Arado a der., debajo espiga a izq., en medio entre líneas, L. AIMIL/M. INI, delante interna AID. I-1807. ACIP-2222. Pátina verde oscuro. MBC-.