MARINIANA (esposa de Valeriano). Antoniniano. Roma. R/ Pavo real volando a der. con la emperatriz sobre él. RIC-6. Porosidades. P.O. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 59
OROSIS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre tres delfines. R/ Jinete lancero a der.; debajo ley. ibérica OROSIS. CNH-1. I-1907. ACIP-1509. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 616
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 601
FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 297
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-249). R/ Annona a izq. con espigas sobre modio y cornucopia. RIC-168. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 215
VESPASIANO. Denario. Roma (75 d.C.). R/ Pax sentada a izq.; PON MAX TR P COS VI. RIC-90. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 127
JONIA. TEOS. Dióbolo. A/ Grifo a der. con pata delantera levantada. R/ Lira, encima THI, a izq. nombre de magistrado [D]IOUXHS. AR 0,94 g. BMC-No. COP-No. SBG-No. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 119
ISLAS DE TRACIA. TASOS. Óbolo (Fin. s. VI?). A/ Sátiro corriendo a der. R/ Cuadrado incuso. COP-No. SBG-No. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 680
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72a. SC.