Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 675
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1948. Serie A. ED-D57a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 309
HERENIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Concordia. RIC-138. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 654
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 9-1940. Pareja correlativa. Serie E. ED-D43a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 305
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Dacia. RIC-12b. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 300
OTACILIA SEVERA. Antoniniano. Roma (248). A/ OTACIL SEVERA AVG. R/ Pietas a izq. RIC-115. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 268
CÓMODO. Denario. Roma. 186-187. A/ Felicitas a izq.; P M TR P XI IMP VIII COS V P P. RIC-208. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 258
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma. Post. 141. R/ Ceres a izq.; CERES. RIC-378. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 253
FAUSTINA LA MAYOR. Denario. Roma (Post. 141). R/ Aeternitas a izq.; AETERNITAS. RIC-347. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 245
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (140-143). R/ Modio con espigas; ANNO-NA AVG. RIC-62. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 578
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Tálero. 1803 A. KM-368. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 566
Lote 5 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.
Jesús Vico - Online auction 8 - 210
VESPASIANO. Denario. Roma (72-73). R/ Pax sentada a izq.; TRI POT II COS III P P. RIC-39. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 201
NERÓN Y POPEA. Tetradracma. Alejandría. A/ Cabeza radiada de Nerón a der. R/ Cabeza de Popea a der. SGI-664. BC+/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 151
ATILIA. Denario. Roma (155 a.C.). R/ Debajo de la biga SAR. FFC-171. Craw-199.1a. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 137
JUDEA. HERODES AGRIPA. Prutah. AE-17 (42-43 d.C.). A/ Sombrilla con flecos. R/ Tres espigas. SGI-5567. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 102
CALCIS. Eubea. Dracma (c. 369-313 a.C.). A/ Cabeza femenina. R/ Águila con serpiente. COP-437 (var.). SBG-2483 (var.). MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 333
PROBO. Antoniniano. Siscia (276-282). R/ Emperador dando la mano a Concordia; V/ XXI. RIC-651. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 667
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 6-1906. Serie D. ED-B97a. En el margen superior anotación B101a a lápiz.MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 659
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Pareja correlativa. Serie B. ED-D70a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 54
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der., delant interna OBVLCO. R/ Arado a der., debajo espiga a izq., en medio entre líneas, L. AIMIL/M. INI, delante interna AID. I-1807. ACIP-2222. Pátina verde oscuro. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 45
ILICI. Tiberio. Semis (14-37 d.C.). A/ Cabeza a izq. R/ Altar con SAL/AVG. I-1526. RPC-197. Cloruro en anv. MBC/MBC+.