Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 361 Numistats ref: 482850

IMPERIO ROMANO Category
MAGNO MÁXIMO. AE-2. Siscia? R/ REPARATIO RE PVB. RIC-26a. MBC-/BC+. Description
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 362 Numistats ref: 482849

IMPERIO BIZANTINO Category
Lote 16 piezas: 10 bronces provinciales romanos y 6 bizantinos. De MC a MBC-. Description
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 363 Numistats ref: 482848

IMPERIO BIZANTINO Category
Lote 24 piezas bizantinas varios valores AE. De Anastasio I a Justino II. De RC a MBC-. Description
100 EUR Starting
- Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 364 Numistats ref: 482847

IMPERIO BIZANTINO Category
ANASTASIO I. Follis. Constantinopla (498-518). R/ Marca de oficina G. SBB- 19. Finas rayas. MBC-. Description
20 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 365 Numistats ref: 482846

IMPERIO BIZANTINO Category
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla. Oficina E. SBB-137.MBC+/EBC-. Description
225 EUR Starting
- Estimate
310 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 366 Numistats ref: 482845

IMPERIO BIZANTINO Category
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla. Oficina A. SBB-137. EBC-. Description
250 EUR Starting
- Estimate
350 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 367 Numistats ref: 482844

IMPERIO BIZANTINO Category
JUSTINO II. Follis. Nicomedia (577-8). R/ Año reinal 4, oficina A. SBB-369. MBC+. Description
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 368 Numistats ref: 482843

IMPERIO BIZANTINO Category
JUSTINO II. Follis. Nicomedia. R/ Año reinal XIII, oficina b. SBB-369. MBC-. Description
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 369 Numistats ref: 482842

IMPERIO BIZANTINO Category
TIBERIO II CONTANTINO. Follis. Nicomedia. R/ Año reinal 7, oficina B. SBB-441. MBC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 370 Numistats ref: 482841

IMPERIO BIZANTINO Category
TEÓFILO. Sólido. Siracusa. A/ Busto del emperador con cruz. R/ Busto del emperador con globo crucífero. SBB-1670. EBC. Description
290 EUR Starting
- Estimate
370 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 371 Numistats ref: 482840

IMPERIO BIZANTINO Category
JUAN II COMNENO. Aspron trachy (vellón). 2ª emisión. Constantinopla. SBB-1944. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 372 Numistats ref: 482839

IMPERIO BIZANTINO Category
Periodo de Juan I a Alejo I. Follis anónimo. SBB-1813. Rev. algo descentrado. MBC-. Description
15 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 373 Numistats ref: 482838

IMPERIO ROMANO Category
IMITACIÓN BÁRBARA. ¿VÁNDALOS? Antoniniano. Tétrico I? MBC-. Description
30 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 374 Numistats ref: 482837

VISIGODOS Category
RECESVINTO. Tremissis. CORDOBA PATRICIA. CNV 441.4 (anv.); 441.2 (rev.). Falta fragmento de un 30%. MBC+. Muy escasa. Description
400 EUR Starting
- Estimate
525 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 375 Numistats ref: 482836

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN Category
ALFONSO XI. Lote 2 cornados (Sevilla y Toledo). MBC/MBC-. Description
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 376 Numistats ref: 482835

PEDRO I. Real. Sevilla. BMM-; III-380.MBC+/MBC. Description
200 EUR Starting
- Estimate
220 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 377 Numistats ref: 482834

PEDRO I. Real. Sevilla. Círculos en los vértices del lobulado. BMM-528. III-380. MBC-/MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
195 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 378 Numistats ref: 482833

PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). MBC+. Description
125 EUR Starting
- Estimate
195 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 379 Numistats ref: 482832

PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada con 2 puntos al final de la ley. del rev. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). Pequeñas marcas. MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
145 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 380 Numistats ref: 482831

PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a izq. de la P coronada con grupo de cuatro puntos al final de la ley. del rev. BMM-528 (vte.); III-380 (vte.). MBC-. Description
125 EUR Starting
- Estimate
175 EUR Realized