HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María entronizda con el niño; SANCTA MARIA.CNHung.-98. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 610
FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 18
CARTHAGO NOVA. Augusto. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Sacerdote con rama y símpulo; M POSTVM ALBIN L PORC CAPIT II VIR Q. I-No. RPC-171. Pátina verde oscuro. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 604
FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 242
AELIO (bajo Adriano). Sestercio. Roma (137). R/ Panonia con vexillum y sujetándose la túnica. RIC-1059. BC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 138
JUDEA. PONCIO PILATOS (procurador bajo Tiberio: 30-31 d.C.). Prutah. A/ Lituus. R/ LIZ (17) rodeado de láurea. SGI-5623. BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 696
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1934. Pick-431. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 340
ALECTO. Antoniniano. Camulodunum. R/ PAX AVG; marca de ceca S-P/ C. RIC 85. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 332
PROBO. Antoniniano. R/ Providentia a izq. con globo y cetro; PROVIDENT AVG, en campo B. RIC-551. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 651
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 4-1931. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C12. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 304
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Emperador a caballo a izq.; ADVENTVS AVG. RIC-11b. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 302
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-249. R/ LIBERALITAS AVGG IIL. RIC-230. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 641
PANAMÁ. 50 centavos de Balboa. 1905. KM-5. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 645
SUECIA. Cristina de Suecia. Medalla. Sin fecha (1680). R/ Genio alado con palma escribiendo sobre escudo en una palmera. G. D. MAXIMA. Grabador: I. H. F. (Giovanni Hamerani). EBC.