Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 429 Numistats ref: 482982

CARLOS III Categoria
2 reales. 1760. Madrid JP. VI-519. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 414 Numistats ref: 482997

CARLOS III PRETENDIENTE Categoria
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. MBC-/BC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 596 Numistats ref: 483015

MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS Categoria
FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 595 Numistats ref: 483016

FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 592 Numistats ref: 483019

FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 550 Numistats ref: 483061

ALFONSO XIII Categoria
Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 391 Numistats ref: 482820

FELIPE II Categoria
Medio carlino. S/F. Nápoles IAF. Ex HSA 26682. MB-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 502 Numistats ref: 483109

GOBIERNO PROVISIONAL Categoria
Medalla 1868-1869. Los demócratas republicanos contra la monarquía. AE. R.B.O. EBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 694 Numistats ref: 483118

BILLETES EXTRANJEROS Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote dos billetes 10 dólares. 1934. TEN sobre amarillo y sobre verde. Pick-430 y Pick 415. BC y MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 673 Numistats ref: 483139

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 670 Numistats ref: 483142

BILLETES ESPAÑOLES Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 311 Numistats ref: 482900

IMPERIO ROMANO Categoria
VALERIANO II. Antoniniano. R/ Júpiter niño montada en una cabra a der. IOVI CRESCENTI. RIC-3. Concreciones. MBC+. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 403 Numistats ref: 483008

FELIPE V Categoria
2 reales 1723. Madrid. A. VI-624. Pequeña grieta. MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
37 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 44 Numistats ref: 482665

HISPANIA ANTIGUA Categoria
DERTOSA. Tiberio. As. A/ Cabeza laureada a der.; (TI CAES)AR DIVI AVG (F AVGVSTVS). R/ Nave a izq., debajo DERT., alrededor M H I(LERCAVONIA). I-1492. RPC-207. Contramarca espiga. RC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 43 Numistats ref: 482666

HISPANIA ANTIGUA Categoria
ILERDA. Augusto (27 a.C.-14 d.C.). As. A/ Cabeza a der. R/ Loba a der.; encima MVN/ILERDA. I-1487. RPC-260b. BC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 626 Numistats ref: 483186

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 609 Numistats ref: 483203

FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 603 Numistats ref: 483209

FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 298 Numistats ref: 482712

IMPERIO ROMANO Categoria
FILIPO I. Tetradracma. Seleucia Piera. Antioquia ad Orontem. R/ Águila a izq. SGI-3956. Porosidaes. MBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 276 Numistats ref: 482734

IMPERIO ROMANO Categoria
DIADUMENIANO (bajo Macrino). AE. Moesia Inferior, Nicopolis ad Istrum (217-218). R/ Homonoia? SGI-No. Punzón central. BC+/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado