Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 429
Numistats ref: 482982
CARLOS III
Categoria
2 reales. 1760. Madrid JP. VI-519. MBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Online auction 8 - 414
Numistats ref: 482997
CARLOS III PRETENDIENTE
Categoria
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. MBC-/BC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 596
Numistats ref: 483015
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS
Categoria
FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 595
Numistats ref: 483016
Categoria
FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 592
Numistats ref: 483019
Categoria
FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 550
Numistats ref: 483061
ALFONSO XIII
Categoria
Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 391
Numistats ref: 482820
FELIPE II
Categoria
Medio carlino. S/F. Nápoles IAF. Ex HSA 26682. MB-.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 502
Numistats ref: 483109
GOBIERNO PROVISIONAL
Categoria
Medalla 1868-1869. Los demócratas republicanos contra la monarquía. AE. R.B.O. EBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 694
Numistats ref: 483118
BILLETES EXTRANJEROS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote dos billetes 10 dólares. 1934. TEN sobre amarillo y sobre verde. Pick-430 y Pick 415. BC y MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 673
Numistats ref: 483139
BILLETES ESPAÑOLES
Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 670
Numistats ref: 483142
BILLETES ESPAÑOLES
Categoria
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 311
Numistats ref: 482900
IMPERIO ROMANO
Categoria
VALERIANO II. Antoniniano. R/ Júpiter niño montada en una cabra a der. IOVI CRESCENTI. RIC-3. Concreciones. MBC+.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 403
Numistats ref: 483008
FELIPE V
Categoria
2 reales 1723. Madrid. A. VI-624. Pequeña grieta. MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
37 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 44
Numistats ref: 482665
HISPANIA ANTIGUA
Categoria
DERTOSA. Tiberio. As. A/ Cabeza laureada a der.; (TI CAES)AR DIVI AVG (F AVGVSTVS). R/ Nave a izq., debajo DERT., alrededor M H I(LERCAVONIA). I-1492. RPC-207. Contramarca espiga. RC.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 43
Numistats ref: 482666
HISPANIA ANTIGUA
Categoria
ILERDA. Augusto (27 a.C.-14 d.C.). As. A/ Cabeza a der. R/ Loba a der.; encima MVN/ILERDA. I-1487. RPC-260b. BC+.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 626
Numistats ref: 483186
Categoria
INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 609
Numistats ref: 483203
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 603
Numistats ref: 483209
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 298
Numistats ref: 482712
IMPERIO ROMANO
Categoria
FILIPO I. Tetradracma. Seleucia Piera. Antioquia ad Orontem. R/ Águila a izq. SGI-3956. Porosidaes. MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 276
Numistats ref: 482734
IMPERIO ROMANO
Categoria
DIADUMENIANO (bajo Macrino). AE. Moesia Inferior, Nicopolis ad Istrum (217-218). R/ Homonoia? SGI-No. Punzón central. BC+/MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
13
14
15
16
17
18
19
38
39