Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 626
INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 609
FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 603
FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 298
FILIPO I. Tetradracma. Seleucia Piera. Antioquia ad Orontem. R/ Águila a izq. SGI-3956. Porosidaes. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 276
DIADUMENIANO (bajo Macrino). AE. Moesia Inferior, Nicopolis ad Istrum (217-218). R/ Homonoia? SGI-No. Punzón central. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 263
FAUSTINA LA MENOR. As. Roma (167-176). A/ Busto drapeado a der. R/ Hilaritas a izq. con palma y cornucopia; HILARITAS. RIC-1643. Pátina verde rugosa. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 401
Real. 1726. Sevilla. J. VI-540. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 598
FRANCIA. 5 francos. Año 11 A. KM 639.1. Rayas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 597
FRANCIA. 5 francos. Año 10 A. KM 639.1. Hoja. KM-639.1. Hoja. BC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 589
ESTADOS UNIDOS. Dólar 1996 D. KM-272A. SC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 225
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ Roma sentada a izq. con Victoria y lanza; COS V P P SPQR OPTIMO PRIN. RIC-116. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 559
1 peseta. 1953*60. VII-320. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 553
1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 149
As. Italia central? (211-208 a.C.). R/ Encima de la proa Victoria? AE 32,44 g. Craw-61.2? Defecto de cospel. BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 525
Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 524
Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 691
FRANCIA. 10000 francos. 6-12-1956. Pick-136a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 335
CARO. Antoniniano. Ticinum (282). R/ PAX EXERCITI; marca de ceca en exergo PXXI. RIC-75. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 334
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ Emperador y Júpiter afrontados; CLEMENTIA TEMP. RIC-921. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 678
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Sin serie. ED-D70. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 677
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. Ligeramente restaurado. EBC+.