Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 307
HERENNIA ETRUSCILLA. Antoniniano. Roma. R/ Pudicitia sentada. RIC-59b. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 631
ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Dinero Enrique III-IV (1039-1045). A/ ENRICUS. R/ IMPERATOR. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 615
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 605
FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 459
Lote 3 monedas de 8 maravedís. Segovia, de 1811 a 1813. Muy interesante. BC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 296
FILIPO I. As. Roma (248). R/ Emperador en silla curul a izq. con globo y ceetro; en ex. S-S; P M TR P V COS III P P. RIC-154b. Pátina verde. MBC/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 429
2 reales. 1760. Madrid JP. VI-519. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 414
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 596
FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 595
FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 592
FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 550
Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 391
Medio carlino. S/F. Nápoles IAF. Ex HSA 26682. MB-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 502
Medalla 1868-1869. Los demócratas republicanos contra la monarquía. AE. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 694
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote dos billetes 10 dólares. 1934. TEN sobre amarillo y sobre verde. Pick-430 y Pick 415. BC y MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 673
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 670
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 311
VALERIANO II. Antoniniano. R/ Júpiter niño montada en una cabra a der. IOVI CRESCENTI. RIC-3. Concreciones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 403
2 reales 1723. Madrid. A. VI-624. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 44
DERTOSA. Tiberio. As. A/ Cabeza laureada a der.; (TI CAES)AR DIVI AVG (F AVGVSTVS). R/ Nave a izq., debajo DERT., alrededor M H I(LERCAVONIA). I-1492. RPC-207. Contramarca espiga. RC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 43
ILERDA. Augusto (27 a.C.-14 d.C.). As. A/ Cabeza a der. R/ Loba a der.; encima MVN/ILERDA. I-1487. RPC-260b. BC+.
12
13
14
15
16
17
18
36
37