JULIA MAMEA. Sestercio. Roma (222-235). A/ Busto drapeado y diademado a der. R/ Felicitas a der. apoyada en columna y con caduceo. RIC-676. Superficies erosionadas. BC+.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-6). A/ Ley. con IMP. R/ Victoria avanzando a der. con corona y palma; VICTORIA AVG, S-C. RIC-67. Pátina oscura. MBC.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-238). R/ Victoria a izq. con corona, palma y a sus pies cautivo; VICTORIA GERMANICA S-C. Pátina verde. MBC-/MBC.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (243-244). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; FORTVNA REDVX. RIC-331a. Pequeñas grietas. Pátina verde. MBC+/MBC-.
GORDIANO III. Medallón. Tarsos (Cilicia). A/ Cabeza radiada a der. R/ Cabeza de la ciudad torreada a der. COP-387. SGI-No. Pátina oscura. BC+.
FILIPO I. As. Roma (248). R/ Emperador en silla curul a izq. con globo y ceetro; en ex. S-S; P M TR P V COS III P P. RIC-154b. Pátina verde. MBC/BC.