Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 285
Numistats ref: 482725
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.86
RIC 86
Referencias
IMPERIO ROMANO
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Laetitia con corona y ancla. RIC-86. MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
68
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online auction 8 - 588
Numistats ref: 483023
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Online auction 8 - 390
Numistats ref: 482821
FELIPE II
Categoria
4 maravedíes. 82/F para Santo Domingo. A/ F-4 con resello llave. R/ S-P. AC-24. Cospel abierto. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Online auction 8 - 139
Numistats ref: 483335
GRECIA ANTIGUA
Categoria
JUDEA. PORCIO FESTO (procurador bajo Nerón: 58-59 d.C.). Prutah. A/ Espiga; […] KAICAPOC. R/ NEP/WNO/[C] dentro de láurea. SGI-5627. BC+/MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 117
Numistats ref: 483357
GRECIA ANTIGUA
Categoria
TRACIA. APOLONIA PÓNTICA. Dióbolo (c. 450-400 a.C.). A/ Ancla. R/ Gorgoneion. COP-461 (var.). SBG-1655 (var.). MBC-/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 503
Numistats ref: 483108
GOBIERNO PROVISIONAL
Categoria
2 pesetas. 1869 *18-69. Madrid SNM. VII-16. MBC+/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 354
Numistats ref: 482857
IMPERIO ROMANO
Categoria
DELMACIO. AE 4. Siscia (337). R/ Gloria Exercitus. Marca de ceca BSIS. RIC-266. Porosidades. Pátina verde. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 353
Numistats ref: 482858
IMPERIO ROMANO
Categoria
CRISPO. AE-3. Cyzicus (317-320). R/ Júpiter; IOVI CONSERVATORI CAESS, en campo corona, exergo SMH. RIC-10. R.P.O. EBC-..
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 351
Numistats ref: 482860
IMPERIO ROMANO
Categoria
CONSTANCIO II. AE-3. Heraclea (325-326). R/ PROVIDENTIAE CAESS, marca de ceca en exergo SMHD. RIC-78. EBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 695
Numistats ref: 483117
BILLETES EXTRANJEROS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1914. Pick-360b. BC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 693
Numistats ref: 483119
BILLETES EXTRANJEROS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1914. Pick-359b. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 97
Numistats ref: 482612
GRECIA ANTIGUA
Categoria
GALIA. Leucos. Potin (c. 100-50 a.C.). A/ Cabeza a izq. R/ Jabalí a izq., debajo tres semicírculos. LT-9078 (var.). BLA-403 (var:). SBG-141. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 339
Numistats ref: 482872
IMPERIO ROMANO
Categoria
ALECTO. Antoniniano. Londinium. R/ Pax a izq.; en campo S-A, ex. ML. RIC-33. Erosiones. BC+/BC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 681
Numistats ref: 483131
BILLETES EXTRANJEROS
Categoria
BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Ondependencia (1984)Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 324
Numistats ref: 482887
IMPERIO ROMANO
Categoria
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. R/ Paz a izq.; PAX AVG, en campo V-*. RIC-118. MBC-/BC+. Escasa.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 316
Numistats ref: 482895
Gallienus
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.5.gall(2).646
RIC 646
Referencias
IMPERIO ROMANO
Categoria
GALIENO. Antoniniano. Antioquía. R/ LVNA LVCIFERA; SAECVLARES AVG. RIC-646. Porosidades. P.O. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Online auction 8 - 48
Numistats ref: 482661
HISPANIA ANTIGUA
Categoria
ITÁLICA. Tiberio. Cuadrante. A/ Cabeza a izq. R/ Cornucopia y globo. I-1588. RPC-72. Vanos de acuñación. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 494
Numistats ref: 482917
ISABEL II
Categoria
Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 493
Numistats ref: 482918
ISABEL II
Categoria
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Online auction 8 - 487
Numistats ref: 482924
ISABEL II
Categoria
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
11
12
13
14
15
16
17
38
39