Online auction 8

Fecha: 2020-06-30

# Objetos: 764

Total salida: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 285 Numistats ref: 482725

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.86 RIC 86 Referencias
IMPERIO ROMANO Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Laetitia con corona y ancla. RIC-86. MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado
68 Subastas pasadas

Jesús Vico - Online auction 8 - 588 Numistats ref: 483023

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS Categoria
ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Jesús Vico - Online auction 8 - 390 Numistats ref: 482821

FELIPE II Categoria
4 maravedíes. 82/F para Santo Domingo. A/ F-4 con resello llave. R/ S-P. AC-24. Cospel abierto. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 139 Numistats ref: 483335

GRECIA ANTIGUA Categoria
JUDEA. PORCIO FESTO (procurador bajo Nerón: 58-59 d.C.). Prutah. A/ Espiga; […] KAICAPOC. R/ NEP/WNO/[C] dentro de láurea. SGI-5627. BC+/MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 117 Numistats ref: 483357

GRECIA ANTIGUA Categoria
TRACIA. APOLONIA PÓNTICA. Dióbolo (c. 450-400 a.C.). A/ Ancla. R/ Gorgoneion. COP-461 (var.). SBG-1655 (var.). MBC-/MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 503 Numistats ref: 483108

GOBIERNO PROVISIONAL Categoria
2 pesetas. 1869 *18-69. Madrid SNM. VII-16. MBC+/MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 354 Numistats ref: 482857

IMPERIO ROMANO Categoria
DELMACIO. AE 4. Siscia (337). R/ Gloria Exercitus. Marca de ceca BSIS. RIC-266. Porosidades. Pátina verde. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 353 Numistats ref: 482858

IMPERIO ROMANO Categoria
CRISPO. AE-3. Cyzicus (317-320). R/ Júpiter; IOVI CONSERVATORI CAESS, en campo corona, exergo SMH. RIC-10. R.P.O. EBC-.. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 351 Numistats ref: 482860

IMPERIO ROMANO Categoria
CONSTANCIO II. AE-3. Heraclea (325-326). R/ PROVIDENTIAE CAESS, marca de ceca en exergo SMHD. RIC-78. EBC-. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 695 Numistats ref: 483117

BILLETES EXTRANJEROS Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1914. Pick-360b. BC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 693 Numistats ref: 483119

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1914. Pick-359b. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 97 Numistats ref: 482612

GRECIA ANTIGUA Categoria
GALIA. Leucos. Potin (c. 100-50 a.C.). A/ Cabeza a izq. R/ Jabalí a izq., debajo tres semicírculos. LT-9078 (var.). BLA-403 (var:). SBG-141. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 339 Numistats ref: 482872

IMPERIO ROMANO Categoria
ALECTO. Antoniniano. Londinium. R/ Pax a izq.; en campo S-A, ex. ML. RIC-33. Erosiones. BC+/BC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 681 Numistats ref: 483131

BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Ondependencia (1984)Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 324 Numistats ref: 482887

IMPERIO ROMANO Categoria
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. R/ Paz a izq.; PAX AVG, en campo V-*. RIC-118. MBC-/BC+. Escasa. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 316 Numistats ref: 482895

Gallienus Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.5.gall(2).646 RIC 646 Referencias
IMPERIO ROMANO Categoria
GALIENO. Antoniniano. Antioquía. R/ LVNA LVCIFERA; SAECVLARES AVG. RIC-646. Porosidades. P.O. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Jesús Vico - Online auction 8 - 48 Numistats ref: 482661

HISPANIA ANTIGUA Categoria
ITÁLICA. Tiberio. Cuadrante. A/ Cabeza a izq. R/ Cornucopia y globo. I-1588. RPC-72. Vanos de acuñación. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 494 Numistats ref: 482917

ISABEL II Categoria
Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 493 Numistats ref: 482918

ISABEL II Categoria
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Online auction 8 - 487 Numistats ref: 482924

ISABEL II Categoria
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado