Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 681
BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Ondependencia (1984)Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505.
Jesús Vico - Online auction 8 - 324
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. R/ Paz a izq.; PAX AVG, en campo V-*. RIC-118. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 316
GALIENO. Antoniniano. Antioquía. R/ LVNA LVCIFERA; SAECVLARES AVG. RIC-646. Porosidades. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 48
ITÁLICA. Tiberio. Cuadrante. A/ Cabeza a izq. R/ Cornucopia y globo. I-1588. RPC-72. Vanos de acuñación. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 494
Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 493
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 487
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 485
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. VI-186. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 623
INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. KM-457. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 614
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. . AE-37 mm. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 466
2 reales. 1827. Sevilla JB. VI-785. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 607
FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 572
CRUZADOS. DUCADO DE ATENAS. Dinero tornés. Gui de la Roche. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 562
1 peseta. 1963*67. VII-328. B.O. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 399
Real. 1735. Madrid. JF. VI-398. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 398
1/2 real. 1719. Marca JJ. VI-98. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 389
4 maravedíes. S/F. Santo Domingo. A/ IIII. R/ S-P. AC-35. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 369
TIBERIO II CONTANTINO. Follis. Nicomedia. R/ Año reinal 7, oficina B. SBB-441. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 509
20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 319
SALONINO. Antoniniano. R/ PIETAS AVGG. RIC-4. SB-10767. Concreciones. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 312
VALERIANO II. Antoniniano. R/ CONSACRATIO. RIC-9. Concreciones. P.O. MBC+.