Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 55 Numistats ref: 482654

HISPANIA ANTIGUA Category
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante OBVLCO, detrás creciente y X.. R/ Arado y espiga; en medio, entre líneas, L. AIMIL M. IVNI, a izq. X. AE 13,48 g. CNH-54. I-1818. ACIP-2332. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa. Description
75 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 301 Numistats ref: 482910

IMPERIO ROMANO Category
OTACILIA SEVERA. Sestercio. Roma. A/ Busto drapeado y diademado a der.; MARCIA OTACIL SEVERA AVG. R/ Hipopótamo a der.; SAECVLA RES AVGG., exergo S.C. RIC-200. Pátina verde. MBC. Description
400 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 646 Numistats ref: 483166

MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS Category
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC. Description
45 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Online auction 8 - 464 Numistats ref: 482947

FERNANDO VII Category
8 Maravedíes. 1824. Segovia. VI-229. MBC-/MBC. Description
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 561 Numistats ref: 483050

FRANCISCO FRANCO Category
1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC. Description
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 348 Numistats ref: 482863

IMPERIO ROMANO Category
CONSTANTINO II. AE-3. Heraclea (316-317). RIC-46. R.P.O. EBC-. Description
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 490 Numistats ref: 482921

ISABEL II Category
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 489 Numistats ref: 482922

ISABEL II Category
Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 488 Numistats ref: 482923

ISABEL II Category
Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 479 Numistats ref: 482932

ISABEL II Category
Lote 2 piezas: 1 céntimo de escudo 1867 y 5 céntimos 1866. Segovia OM. MBC+. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 416 Numistats ref: 482995

FERNANDO VI Category
Real. 1755. Madrid. JB. VI-141. Pequeñas marcas. MBC-. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 517 Numistats ref: 483094

ALFONSO XII Category
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 371 Numistats ref: 482840

IMPERIO BIZANTINO Category
JUAN II COMNENO. Aspron trachy (vellón). 2ª emisión. Constantinopla. SBB-1944. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 504 Numistats ref: 483107

GOBIERNO PROVISIONAL Category
2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 343 Numistats ref: 482868

IMPERIO ROMANO Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). R/ Júpiter con victoria y cetro; delante águila con corona; en campo K-X/B, en exergo ALE; IOVI CONSERVATORI. RIC-16. R.P.O. Erosiones. MBC+. Description
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 480 Numistats ref: 482931

ISABEL II Category
Placa unifaz de plomo bronceado de la medalla de la Exposición Sevillana de Agricultura, Industria y Bellas Artes (rev.). 44,7 mm. EBC-. Description
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 612 Numistats ref: 483200

FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 428 Numistats ref: 482983

CARLOS III Category
Real. 1775. México FM. VI-364. Múltiples rayitas. BC+. Description
10 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 425 Numistats ref: 482986

CARLOS III Category
Lote 2 piezas de 2 reales: Madrid 1774 (1) y México 1789 (1). BC/MBC-. Description
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Online auction 8 - 593 Numistats ref: 483018

FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-. Description
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized