CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-293). R/ Pax a izq. con rama de olivo y cetro; en campo S-P, exergo ML. RIC-98. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-.
URSO. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas a der.; delante (VRS)ONE con línea. R/ Esfinge avanzando a der., debajo entre líneas L. AP. DEC.CNH-3. I-2499. ACIP-2325. Erosión en anv. Pátina verde. MBC-MBC.
TURIASO. Tiberio. Semis. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR AVGVST F IMP. R/ Corona de roble, dentro AED; alrededor MVN TVRI. T SVLP QVAR Q PONT.PLA. I-2457. RPC-414.Pátina verde. MBC-.
TARRACO. Augusto. As. A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES AVG TR P(OT PON) MAX P P. R/ Cabezas afrontads de Cayo y Lucio, encima CL CAES AVG F.; en campo C-V.-T. I-2356. RPC-210. Pátina oscura. BC+/MBC-.
KESE. As. A/ Cabeza masculina a der. con manto, detrás signos ibéricos I.L, delante S. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea KeS-E. CNH-95. I-2295. ACIP-1210. MBC-.