GALIENO. Antoniniano. Asia. R/ Ciervo, en ex. marca palma; SAECVLARES AVG. RIC-656. P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 318
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (261-262). A/ busto laureado y acorazado a der. R/ Águila a izq., fecha L ENATOY (año 9). SGI- 4629 (var. fecha). Grafiyo en rev. MBC+.
QUIETO. Antoniniano. Antioquía (260). R/ ROMA AETERNAE; marca de ceca *. RIC-9. P.O. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 322
PÓSTUMO. Doble sestercio. Lugdunum? A/ Busto radiado y drapeado a der.; IMP C M CAESSS LAT POSTVMVS P P AVG. R/ Fides con dos estandartes; FIDES MILITVM. RIC-123. BC+.