Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Fecha: 2020-06-30
# Objetos: 764
Total salida: 108274
Buscar
Todos los objetos (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online auction 8 - 295
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ Felicitas; TR. P. III. COS. RIC-3. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 296
FILIPO I. As. Roma (248). R/ Emperador en silla curul a izq. con globo y ceetro; en ex. S-S; P M TR P V COS III P P. RIC-154b. Pátina verde. MBC/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 297
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-249). R/ Annona a izq. con espigas sobre modio y cornucopia. RIC-168. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 298
FILIPO I. Tetradracma. Seleucia Piera. Antioquia ad Orontem. R/ Águila a izq. SGI-3956. Porosidaes. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 299
FILIPO I. Tetradracma. Seleucia Piera, Antioquia ad Orontes. R/ Águila a der. SGI-3958 (var.). MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 300
OTACILIA SEVERA. Antoniniano. Roma (248). A/ OTACIL SEVERA AVG. R/ Pietas a izq. RIC-115. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 301
OTACILIA SEVERA. Sestercio. Roma. A/ Busto drapeado y diademado a der.; MARCIA OTACIL SEVERA AVG. R/ Hipopótamo a der.; SAECVLA RES AVGG., exergo S.C. RIC-200. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 302
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-249. R/ LIBERALITAS AVGG IIL. RIC-230. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 303
FILIPO II. Tetradracma. Seleucia Piera, Antioquia ad Orontes (249). R/ Águila a izq.. SGI-4146 (var.). Anv. algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 304
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Emperador a caballo a izq.; ADVENTVS AVG. RIC-11b. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 305
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Dacia. RIC-12b. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 306
HERENIA ETRUSCILLA. Antoniniano. Roma. R/ Pudicitia sentada a izq.; PVDICITIA AVG. RIC-58a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 307
HERENNIA ETRUSCILLA. Antoniniano. Roma. R/ Pudicitia sentada. RIC-59b. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 308
HERENNIA ETRUSCILLA. Sestercio. Roma. R/ Fecunditas a izq., con timón, delante niño; (F)ECVNDITAS AVG, S-C.RIC 135a. MBC-/BC. Pátina verde. Escasa..
Jesús Vico - Online auction 8 - 309
HERENIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Concordia. RIC-138. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 310
TREBONIANO. Sestercio. R/ Pietas con brazos abiertos; (PIETAS) AV(gg). S-C. RIC-117. BC+/BC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 311
VALERIANO II. Antoniniano. R/ Júpiter niño montada en una cabra a der. IOVI CRESCENTI. RIC-3. Concreciones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 312
VALERIANO II. Antoniniano. R/ CONSACRATIO. RIC-9. Concreciones. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 313
VALERIANO II. Antoniniano. Lugdunum. R/ ORIENS AVG. RIC-12. Concreciones. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 314
Jesús Vico - Online auction 8 - 315
MACRIANO. Antoniniano. Antioquía (260). R/ AEQVTAS AVGG., en campo * - I.RIC-5. MBC. Muy escasa.
12
13
14
15
16
17
18
36
37